Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 апреля 2015 года Полицейские Берёзовского района рассказали работодателям об изменениях в законодательстве, касающихся правил миграции

С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся иностранных граждан, а именно порядка въезда на территорию РФ и осуществления ими трудовой деятельности.

Начальник УУП и ПДН Марат Райманов рассказал руководителям строительных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории поселения Берёзово, о новом порядке, действующем в отношении тех иностранцев, чьё пребывание на территории России не требует наличия визы.

Оформлять патент придётся в случае, если гражданин в миграционной карте при пересечении российской границы в качестве цели визита указал работу. Привлекать иностранную рабочую силу на основе патента смогут юридические лица и частные предприниматели.

Закон также обязывает трудовых мигрантов представлять подтверждение отсутствия судимости, наличия места для проживания, полиса добровольного медицинского страхования и оплаты налога на доход физических лиц.

Об этом и других изменениях в законодательстве, а также об ответственности за нарушение установленных в РФ правил миграционной политики напомнили полицейские в ходе обращения к руководителям организаций в Берёзово.

Всего за несколько дней проведения профилактического мероприятия, направленного на исключение нарушений миграционного законодательства, полицейскими выявлено и составлено 6 административных протоколов.

ОУУП и ПДН ОМВД России по Березовскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости