Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 апреля 2015 года Полицейские в Татарстане задержали заместителя начальника районного филиала исправительного учреждения по подозрению в вымогательстве взятки

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с оперативниками собственной безопасности УФСИН России по РТ задержали заместителя начальника одного из филиалов исправительных учреждений Казани по подозрению в вымогательстве незаконного денежного вознаграждения.

Как установили полицейские, подозреваемый потребовал у условно осужденного гражданина 10 тысяч рублей за неналожение предупреждения в связи с неприбытием в назначенное время для отметки в уголовно-исполнительную инспекцию.

Потерпевший сообщил обо всем в полицию, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. Во время передачи требуемой суммы чиновник был задержан с поличным.

В настоящее время в отношении задержанного СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.б ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости