Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 апреля 2015 года В УМВД России по г. Челябинску проводится служебная проверка в отношении сотрудника, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

По предварительной информации, в мае 2014 года неустановленный сотрудник полиции убедил обратившегося в Отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску потерпевшего исказить обстоятельства совершенного в отношении него преступления, что привело к отказу в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области установлена причастность к совершению указанного преступления 26-летнего оперуполномоченного уголовного розыска. В действиях полицейского следственным управлением СК России по Челябинской области усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Сотрудник полиции отстранен от выполнения служебных обязанностей.

В случае установления вины сотрудника, он будет уволен со службы в органах внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а к его непосредственным руководителям приняты меры дисциплинарного характера.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 22:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости