Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 апреля 2015 года Завершено расследование серии краж у пожилых людей

Следователем СУ УМВД России по Брянской области Андреем Никифоровым направлено для утверждения обвинительного заключения уголовное дело, возбужденное по фактам серии краж у пожилых людей.

Как установили сотрудники полиции, в преступную группу входили пятеро жителей Брянской области – 1965, 1973, 1976, 1981 и 1988 г.р. По версии следствия, в период с апреля по ноябрь 2014 года злоумышленники совершили серию краж на территории Климовского, Клинцовского, Трубчевского и Унечского районов. Причиненный потерпевшим ущерб составил около 600 000 рублей.

В качестве жертв преступники выбирали пожилых людей. Во всех случаях злоумышленники действовали по стандартной схеме, представляясь социальными работниками. Пока двое из них отвлекали внимание потерпевших, под благовидным предлогом выманивая их из жилья, их подельники проникали в дом, находили и похищали денежные средства.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд. В соответствии с санкцией части 3 ст. 158 УК РФ «Кража» подозреваемые могут быть приговорены к лишению свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:30 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости