Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 апреля 2015 года Начальник областного Главка дал старт военно-патриотической игре «Мы внуки Великой Победы» (фото, видео)

29 апреля 2015 года начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников открыл региональные военно-патриотические соревнования среди детей из детских домов и школ-интернатов, посвященные юбилею победы советского народа в Великой Отечественной войне. Военно-патриотическая игра «Мы внуки великой Победы» прошла на площадке Поволжского центра делового и технического образования имени В.П. Мурзина.

По инициативе руководства детского дома «Единство» г.о. Тольятти такие состязания по военно-прикладным видам спорта проводятся уже в четвертый раз. В них принимают участие учащиеся двенадцати учебных заведений Самарской области в возрасте от 8 до 18 лет: это дети-сироты, несовершеннолетние, оставшиеся без попечения родителей и попавшие в трудную жизненную ситуацию. Воспитанница военно-патриотического клуба «Авангард» из села Ягодное Елизавета Багрова отметила: «Мы очень долго готовились к этим играм, тренировались в беге, стрельбе. Я жду от этих соревнований только победы».

«В канун юбилея самого великого для страны праздника эти военно-патриотические игры приобрели особый статус, - подчеркнула директор детского дома «Единство» г.о. Тольятти и по совместительству главный организатор соревнований Лариса Юмашина. – Очень важно, что дети смогут своими глазами взглянуть на героев, прошедших войну, потрогать их ордена и медали и понять, с кого в действительности нужно брать пример. Огромное спасибо Главному управлению МВД России по Самарской области, которое не осталось в стороне от организации мероприятия и подарило детям возможность познакомиться с теми, кто сегодня строит на страже жизни и здоровья граждан, своими глазами увидеть сотрудников конной полиции, кинологической службы, ОМОНа, потрогать оружие, сфотографироваться с ним. И отдельные слова благодарности – начальнику Главка Сергею Александровичу Солодовникову, который, понимая всю важность соревнований, лично сегодня их открывает».

Генерал Солодовников поздравил участников военно-патриотических состязаний, гостей, ветеранов Великой Отечественной войны, присутствующих на мероприятии, с наступающим праздником Победы и с открытием уже полюбившихся широкомасштабных игр. Сергей Солодовников пожелал юным спортсменам успехов в учебе, крепкого здоровья, отметил важность и значимость соревнований и призвал молодежь в будущем верой и правдой служить своей Родине, быть настоящими патриотами своей страны.

Отдельно подойдя к сидящим на почетном месте гостям спортивного праздника - ветеранам войны, начальник регионального МВД пожал руку и побеседовал с каждым из них, поблагодарил за великий подвиг, за доблестный труд, который невозможно оценить.

Самарская полиция приготовила подарок для всех гостей мероприятия: показательные выступления бойцов СОБР, ОМОН, кинологов и кавалерии, которые вызвали громкие аплодисменты присутствующих. Сергей Солодовников лично подошел к сотрудникам кинологической службы и взвода конной полиции, поинтересовался, как проходит служба, задал вопросы о воспитании и уходе за животными, которые долгие годы стоят в одном строю со стражами порядка.

Сразу после приветственного слова на открытии состязаний, начальник областного Главка был вынужден покинуть мероприятие: к нему обратилось около двадцати инициативных жителей города Тольятти, специально прибывших с просьбой выслушать проблемы, которые они не могут решить на местном уровне. Генерал-лейтенант полиции пригласил всех желающих в кабинет заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) У МВД России по г.Тольятти, находящийся в паре минут ходьбы от места проведения спортивных соревнований, где в течение 40 минут выслушал просьбы каждого. По вопросам, волнующим граждан (отлов бродячих собак, вырубка леса, незаконная точечная застройка, неудовлетворительное состояние дорожного полотна и другим) Сергей Солодовников дал поручение начальнику Управления МВД России по г.Тольятти полковнику полиции Сергею Гудилину провести тщательную проверку по выявлению возможных фактов нарушения законности. Многие жалобы населения касались тем, не связанных с деятельностью органов внутренних дел, и буквально через несколько минут после встречи с населением, приехав на предприятие «КуйбышевАзот», начальник Главка рассказал о проблемах граждан присутствующему на встрече мэру г.о.Тольятти Сергею Андрееву.

Фото с мероприятия Вы можете посмотреть здесь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:30 20:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости