Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 мая 2015 года Петербуржец привлечен к административной ответственности за реализацию алкоголя без лицензии

Полицейские Невского района Санкт-Петербурга привлекли к административной ответственности мужчину, который через Интернет реализовывал алкоголь, не имея соответствующей лицензии.

Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по Невскому району для проверки поступившей информации были проведены проверочные мероприятия. На одном из интернет-сайтов был сделан предварительный заказ алкогольной продукции по представленному на сайте каталогу. В 18.30 у дома 135 по улице Бабушкина был задержан гражданин, который осуществил доставку заказанной алкогольной продукции и дальнейшую реализацию за наличный денежный расчет. Телефон для связи, указанный на сайте, был у мужчины при себе. Своими действиями указанный гражданин нарушил нормы, установленные законом РФ о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Изъято 10 единиц алкогольной продукции: 5 бутылок водки, 3 бутылки коньяка и 2 бутылки виски на общую сумму более 13 тысяч рублей.

В отношении задержанного составлен административный протокол по ст. 14.1 части 2 КРФ об АП (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:03 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости