Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2015 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие выходные дни, 3 и 4 мая, на территории Тамбовской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек, включая тринадцатилетнего ребенка-пассажира, получили ранения. Автоаварии произошли в городах Тамбове, Котовске и Рассказово, а также на территориях Тамбовского, Инжавинского и Уметского районов области. По видам происшествий зарегистрировано три столкновения транспортных средств, три наезда на пешеходов, наезд на препятствие и падение пассажира в салоне маршрутного автобуса.

Сотрудниками ДПС области оформлено 86 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах – 53 ДТП. Задержаны шесть лиц по подозрению в совершении преступлений, среди которых два угона транспортных средств. Пресечено 727 нарушений ПДД. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 128 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 150 участникам дорожного движения. В течение прошедших двух суток сотрудниками Госавтоинспекции области были отстранены от управления 56 нетрезвых водителей и 20 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав.

4 мая в 12 часов 43 минуты на улице Астраханская города Тамбова водитель автобуса «ЛиАЗ-525626», мужчина 1961 года рождения, во время начала движения от остановки общественного транспорта допустил падение пассажирки, женщины 1960 года рождения. Со слов водителя он прибегнул к экстренному торможению, чтобы избежать столкновения с перестраивающемся перед ним автомобилем. В результате ДТП пассажирка получила ушиб правого плеча, мягких тканей головы и была доставлена в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки.

4 мая в 13 часов 5 минут в Тамбовском районе на 208 километре автодороги «Воронеж-Тамбов» водитель автомобиля «Opel-Mokka», женщина 1972 года рождения, не предоставила преимущество в движении грузовому автомобилю «Fотоn-Аuмаn» и допустила с ним столкновение. В результате ДТП пассажир автомобиля «Opel», ребенок 2001 года рождения, получил ушиб и ссадины грудной клетки, многочисленные резанные раны и был доставлен в детскую областную больницу. Женщина-водитель получила сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, перелом левого предплечья и была госпитализирована в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки. Водитель грузового автомобиля не пострадал.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости