Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2015 года Мошенники атакуют жителей области

Жители Тамбовской области продолжают страдать от действий иногородних мошенников, которые различными способами ухитряются обмануть доверчивых людей и завладеть их деньгами. Так, 30 апреля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рассказовский» с заявлением о совершенном преступлении обратилась 29-летняя жительница города Рассказово. Женщина рассказала, что несколько дней назад на одном из сайтов в Интернете нашла объявление о продаже новой куртки по вполне привлекательной цене – 2 тысячи рублей. Продавец по телефону объяснил, что брал своей супруге в подарок, а ей не подошло. Поэтому куртку он и выставил на продажу.

После разговора с продавцом женщина отправила 2 тысячи рублей на указанный мужчиной счет и стала ждать ответа. Прошло какое-то время, а ответа так и не было. Покупательница сама стала звонить на номер телефона продавца, но тот оказался выключенным. После ряда безуспешных попыток дозвониться женщина поняла, что стала жертвой мошенничества, и обратилась в полицию.

А 59-летняя жительница города Уварово после разговора с мошенниками лишилась 6,5 тысяч рублей. Обманутая пенсионерка ранее подала объявление о продаже своего гаража на сайт с объявлениями в Интернете. 29 апреля ей позвонила неизвестная женщина, узнала о цене, которая ее вполне устроила. Покупательница пообещала внести задаток и попросила номер банковской карты хозяйки. В процессе дальнейшего разговора жительница Уварово сама не заметила, как сообщила незнакомке все данные своей карты, после чего с ее счета были списаны 6,5 тысяч рублей. Женщина также обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Полицейские предупреждают: ни в коем случае нельзя сообщать незнакомым людям данные своих карт, особенно коды доступа, не переводить деньги на неизвестные счета, не видя предмета покупок. За личностью продавца могут скрываться мошенники, желающие завладеть вашими деньгами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости