Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 мая 2015 года Калининградская полиция задержала замглавы Гусева по подозрению в получении «отката» за контракт на реставрацию братской могилы

Сотрудники Управления экономической безопасности УМВД России по Калининградской области задержали первого заместителя главы Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ», подозреваемого в получении взятки в крупном размере.

Мужчину задержали 19 мая 2015 года в 22:30 на автостоянке у гостевого дома в поселке Орловка Гурьевского района. Взятку в размере 335 тысяч рублей наличными чиновник получил от представителя строительной компании из Нижнего Новгорода, которая занималась реставрацией братской могилы в поселке Ольховка.

Встреча между представителем фирмы-подрядчика и чиновником проходила в личном автомобиле последнего – «БМВ Х5». Замглавы был задержан сразу после получения денег. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время сотрудники экономической безопасности проводят обыски в администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».

В отношении 30-летнего чиновника региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что санкция части 5 ст. 290 УК РФ предусматривают лишение свободы на срок до 12-ти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки..

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:20 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости