Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 мая 2015 года В Мордовии окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшему в Рузаевском районе

Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП при СУ МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, произошедшего 22 ноября 2014 года на 18 км проезжей части дороги сообщением «Саранск-Рузаевка». 31-летний житель Рузаевки обвиняется в совершении преступления, предусмотрен­ного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый передвигался на автомашине «Toyota Land Cruiser» с высокой запрещенной на данном участке дороги скоростью, свыше 90 км/ч. Кроме этого он проигнорировал запрещающий дорожный знак «Обгон запрещен» и, следуя по встречной для него стороне дороги, не включая указателя поворота, совершил обгон двух автомобилей («Лада Гранта» и «Hyundai Accent»). Обвиняемый выехал на полосу встречного движения, при этом пересек разделительную сплошную линию, ограничивающую полосы движения.

На расстоянии примерно 195 м до километрового указателя 18 км дороги «Саранск-Рузаевка», он совершил столкновение со следовавшим во встречном ему направлении, по своей стороне движения, со скоростью около 85 км/ч, автомобилем марки «Фольксваген Поло».

В результате столкновения погиб один пассажир «Фольксвагена», второй получил травмы, которые, согласно заключению экспертизы, повлекли за собой тяжкий вред здоровью как опасные для жизни.

Согласно протоколу медицинского освидетельствования в крови обвиняемого обнаружен этиловый алкоголь в концентрации 0.58 промилле.

В ходе следствия обвиняемому были предъявлены неоспоримые доказательсва,

п

од тяжестью которых он свою вину признал в полном объёме. Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:21 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости