Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 мая 2015 года Читинец понесет уголовную ответственность за скупку краденых телефонов

В Чите сотрудниками полиции задержан подозреваемый в приобретении имущества, заведомого добытого преступным путем.

17 мая в полицию поступило сообщение о совершении грабежа на площади имени Ленина в Чите. Потерпевший рассказал, что незнакомец попросил у него сотовый телефон, чтобы сделать звонок, после чего скрылся в неизвестном направлении. Через несколько дней поступило заявление об аналогичном преступлении, совершенном в одном из ночных клубов города. По описанию потерпевших стражи порядка установили, что к преступлениям причастен один и тот же молодой человек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель села Новотроицк. В беседе с полицейскими молодой человек признался, что похищенные телефоны продал знакомому на Центральном рынке в Чите. 25-летний читинец, занимающийся скупкой телефонов, заведомо зная, что они добыты преступным путем, установлен сотрудниками полиции и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению других аналогичных преступлений.

За приобретение имущества, заведомого добытого преступным путем, Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости