Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 мая 2015 года В Республике Крым сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

20 мая сотрудниками уголовного розыска в городе Керчи и Ленинском районе были задержаны четверо граждан, подозреваемые в совершении в декабре 2014 года разбойного нападения на территории Кировского района.

По информации заместителя начальника ОМВД России по Кировскому району - начальника следственного отдела Александра Савчука, ночью 19 декабря 2014 года в домовладение жителей одного из сел Кировского района проникли неизвестные в масках и, угрожая расправой, похитили денежные средства, ювелирные изделия и мобильные телефоны. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 330 тыс.руб.

В этот же день по факту разбойного нападения следственным подразделением ОМВД России по Кировскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались жители г.Керчи и Ленинского района возрастом от 26 до 37 лет, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Злоумышленники были задержаны.

В ходе проведенных санкционированных обысков в домовладениях подозреваемых были обнаружены и изъяты 96 мобильных телефонов, 46 спичечных коробков и 33 свертка с веществом серо-зеленого цвета с характерными признаками конопли, а также камуфлированные костюмы.

Изъятое направлено на экспертизу.

Все задержанные дали признательные показания в совершении преступления.

Санкцией ч.3 ст. 162 УК РФ за совершение разбойного нападения с проникновением в жилище предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости