Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 мая 2015 года Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре провели пресс-конференцию о профилактике детской преступности

Пресс-конференция на тему: «Результаты работы отдела по делам несовершеннолетних в г. Комсомольске-на-Амуре. Профилактика детской преступности» состоялась на базе «Краевого молодежного социального медико-педагогического центра».

Перед журналистами и представителями общественности выступили: начальник ОДН ОУУП и ПДН подполковник полиции Ирина Раздобарова и старшие инспектора городских отделов полиции.

Сотрудники полиции рассказали на пресс-конференции о том, что на профилактическом учете в ПДН УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоит 494 несовершеннолетних и 506 неблагополучных семей.

За 4 месяца текущего года инспекторами ПДН выявлено и постановлено на профилактический учет 148 несовершеннолетних, 62 неблагополучные семьи, 23 подростка по решению суда направлены в ЦВСНП УМВД по Хабаровскому краю.

Сотрудники полиции продолжают проводить большую работу по профилактике и выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные или одурманивающие вещества. На сегодняшний день сотрудниками ПДН выявлено и направлено в КГБ УЗ «Наркологический диспансер» 76 несовершеннолетних.

С начала года к административной ответственности сотрудники полиции привлекли 27 родителей и иных законных представителей за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а также распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

Инспектора ПДН УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в течение 4 месяцев 2015 года принимали активное участие в установлении лиц, совершивших преступления. Так, за указанный период сотрудниками ПДН раскрыто 79 преступлений.

С целью снижения подростковой преступности инспектора ПДН проводят профилактическую работу в учебных заведениях, детских домах, принимают участие в оперативно-профилактических мероприятиях по линии несовершеннолетних на территориях отделов полиции.

В завершении мероприятия директор ГУ «Краевого молодежного социального медико-педагогического центра» Марина Буряк поздравила присутствующих сотрудников ПДН с 80-летием со дня образования службы и вручила поздравительное письмо.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости