Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2015 года Во время операции «Должник» 83 гражданина добровольно оплатили ранее наложенные штрафы на общую сумму около ста тысяч рублей

В МВД по Республике Мордовия подвели итоги оперативно-профилактической операций «Должник», которая проводилась на территории Саранска и 9 районов республики. Целью мероприятия являлось взыскание административных штрафов и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от их уплаты.

Во время операции в отношении граждан, не желающих добровольно оплачивать ранее наложенные штрафы, в территориальные подразделения УФССП России по Республике Мордовия для принудительного взыскания штрафов направлено 683 постановления на общую сумму более 360 тысячи 520 рублей.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ, составлен 177 протоколов об административных правонарушениях. Санкция данной ст. , предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. За период операции 155 граждан привлечено к административной ответственности по данной ст. , из них к 40 правонарушителям применен административный арест, 6 правонарушителям назначены обязательные работы общим сроком 200 час.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия по данным УОООП МВД

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости