Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2015 года «Отзвенели» без происшествий

Прощальные концерты для выпускников 9-х и 11-х классов 22 мая прошли в 224 образовательных учреждениях региона. Участие в церемонии прощания со школой приняли почти 8 тысяч подростков.

Во время проведения торжеств без исключения во всех школах региона дежурство несли сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции.

Правоохранители следили за соблюдением порядка, как самими выпускниками, так и приглашенными гостями праздника.

В настоящее время, по данным отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Костромской области, торжественные собрания завершились во всех школах.

Однако работа полицейских на этом не заканчивается. В вечернее и ночное время в городе и области пройдут специальные рейды, направленные на пресечение фактов распития спиртных напитков несовершеннолетними, а также соблюдениями ими правил нахождения в общественных местах после 22 часов.

Кроме того, большая работа по обеспечению порядка и безопасности выпускников будет проделана в течение ближайших 3 недель. Полицейские будут охранять школьников во время проведения государственных экзаменов и выпускных вечеров.

Всего в мероприятиях по охране порядка будет задействовано 700 сотрудников полиции и представителей негосударственных охранных структур, а также добровольных народных дружин.

Пресс-служба УМВД России по Костромской области

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости