Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2015 года Доверие стоило сбережений

Первой жертвой аферистов стала жительница Фабричного района Костромы. Женщина, 1971 г.р. поверила в историю о заблокированной банковской карте и перевела в пользу злоумышленников 53 тысячи рублей.

На 20 тысяч меньше отдал мошенникам житель Давыдовского округа. Мужчина, 1961 г.р. нашел на одном из популярных интернет сайтов объявление о продаже гаража, прельстился низкой ценой постройки и ничего не подозревая, перевел в качестве предоплаты 30 тысяч рублей.

Сразу после получения денег, «продавец» перестал выходить на связь, отключил телефоны и удалил объявление из сети.

В настоящее время по обоим фактам проводятся проверки. Полицейские устанавливают личности и местонахождение злоумышленников.

Сотрудники УМВД России по Костромской области в очередной раз обращают внимание костромичей на данные преступления и просят не терять бдительности и не доверять сомнительным звонкам, смс-сообщениям и привлекательным ценам в интернет - объявлениях.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно обращайтесь в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости