Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 мая 2015 года Глава МВД Татарстана ознакомился с работой «Электронной очереди» военно-врачебной комиссии

Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин ознакомился с организацией работы военно-врачебной комиссий медсанчасти МВД по РТ.

Это медицинское учреждение стало первым в системе МВД России, где введен в эксплуатацию аппаратно-программный комплекс «Электронная очередь».

Специфика работы военно-врачебной комиссий медсанчасти МВД по РТ состоит в том, что обратившимся для определения годности или негодности к прохождению службы в ОВД необходимо получить заключение большого количества специалистов. До введения в эксплуатацию «электронной очереди» период медицинского освидетельствования составлял в среднем 29-35 дней.

По словам начальника ФКУЗ "Медико-санитарная часть МВД РФ по Республике Татарстан" Рустема Хисамиева, внедрение «Электронной очереди» позволило сократить средний срок освидетельствования посетителей специалистами ВВК до 15 дней. Немаловажно и то, что при таком принципе организации работы, по сравнению с «живой очередью», все обратившиеся могут планировать время посещения специалистов. Работа ПАК «Электронная очередь» позволяет военно-врачебной комиссии не только комфортно и оперативно обслуживать посетителей, но и повышает эффективность работы сотрудников, дает объективную оценку реальной нагрузки персонала.

К сведению, за истекший период 2015 года военно-врачебной комиссией МСЧ МВД по РТ освидетельствовано 2350 человек.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости