Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2015 года Сотрудники полиции в Мордовии провели первый этап оперативно-профилактической операции «Урожай-2015»

В период с 13 по 22 апреля текущего года на территории республики проведен первый этап оперативно-профилактической операции «Урожай-2015» (посевная кампания), направленныой на обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей и денежных средств сельхозпредприятий республики в период проведения весенне-посевных работ.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками органов внутренних дел республики выявлено 9 преступлений, в том числе: 3 - производство предварительного следствия по которым обязательно; 2 - связанных с хищением зернофуража, 2 – с хищением запасных частей к сельхозтехнике. Установлено 8 лиц, их совершивших. Общая сумма ущерба составила около 180 тыс. рублей.

Выявлено 7 административных правонарушений, в рамках административного производства установлены хищения 257 кг зернофуража, 60 литров ГСМ, запасных частей стоимостью 17,5 тыс. рублей.

Работа МВД по Республике Мордовия по защите сельзозпроизводителей и предприятий АПК от противоправных посягательств, выявлению преступлений в сфере аграрно-промышленного комплекса Республики Мордовия осуществляется на постоянной основе, вне зависимости от проведения сезонных целевых оперативно-профилактических операций.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости