Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2015 года Возбуждены уголовные дело по фактам покушения на дачу взятки сотрудникам ДПС

27-летний уроженец Узбекистана, зарегистрированный в городе Александрове, попытался дать взятку в размере пятисот рублей инспектору ДПС ГИБДД за несоставление протокола об административном нарушении.

Днем 21 мая инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Александровскому району на маршруте патрулирования в районе улицы Воронина в городе Струнино был остановлен автомобиль «ВАЗ-21093» под управлением 27-летнего молодого человека. Водитель автомашины в нарушение ПДД не был пристегнут ремнем безопасности.Сотрудник полиции пояснил водителю причину остановки, после чего пригласил в служебный автомобиль для составления протокол об административном правонарушении. Находясь в салоне служебного автомобиля, мужчина предложил инспектору ДПС не составлять на него административный протокол и предложил за это денежное вознаграждение, положив пятисотрублевую купюру под рычаг ручного тормоза.Правоохранитель пояснил, что он находится при исполнении служебных обязанностей, а действия водителя квалифицируются как дача взятки должностному лицу. О произошедшем инспектор ДПС сообщил в дежурную часть полиции.

Факт попытки дачи взятки инспектору ДПС ОГИБДД был задокументирован сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Александровского ОМВД.

Еще один факт дачи взятки был выявлен во Владимире сотрудниками ОЭБиПК на стационарном посту ДПС на Московском шоссе, 23. Уроженец республики Таджикистан, временно проживающий на территории города, пытался передать взятку инспектору ГИБДД за непривлечение его к административной ответственности по ст. 12.20 КоАП РФ (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами).

Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости