Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 мая 2015 года В Кабардино-Балкарии открыла работу XIX международная научно – практическая конференция

22 мая 2015 года в г. Нальчик на базе Северо – Кавказского института повышения, квалификации (филиала) Краснодарского университета МВД России открылась XIX Международная научно-практическая конференция «Стратегия противодействия вызовам преступности в России на современном этапе».

В ее работе принимают участие научные и общественные деятели, правоохранители из российских регионов, а также гости из иностранных государств.

Среди приглашенных – Заместитель Министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике полковник внутренней службы

Каншауби Залиханов

, член Общественного Совета ведомства, Благочинный православных церквей КБР

отец Валентин

, сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по КБР.

Почетное право открытия конференции предоставлено почетных гостям мероприятия. Дальнейшая научно – практическая работа продолжилась в составе секций.

Среди рассматриваемых вопросов – общетеоретические, криминологические и уголовно – правовые проблемы противодействия преступности, уголовно – процессуальные, административные и иные меры противодействия терроризму и экстремизму в современных условиях, также обсуждаются актуальные проблемы развития гражданского общества и участия его институтов в обеспечении общественной безопасности, проблемы подготовки и повышения квалификации сотрудников органов внутренних дел.

По итогам работы XIX Международной конференции будут выработаны рекомендации по активизации деятельности по предотвращению насилия и конфликтов в обществе, взаимодействию правоохранительных органов с заинтересованными службами и ведомствами по противодействию экстремистской идеологии, использованию интеллектуального потенциала ученых, религиозных лидеров в целях профилактической информационно-пропагандистской и разъяснительной работы.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:23 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости