Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 мая 2015 года Полицейские Хабаровского края задержали гражданина, сообщившего о заложенном взрывном устройстве

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю совместно с УФСБ установили личность подозреваемого, который сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании на улице Муравьёва Амурского краевого центра.

Полицейские задержали 36-летнего злоумышленника по месту жительства и доставили его в отдел полиции № 8 УМВД России по г.Хабаровску. Установлено, что задержанный нигде не работает и уже имеет судимости за кражи, угрозу убийством и нанесение побоев. Как оказалось, подозреваемый освободился из мест лишения свободы условно-досрочно в октябре 2014 года.

Напомним,

что 23 мая в 11:24 анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю.

На место происшествия были незамедлительно направлены наружные наряды полиции, выехала следственно-оперативная группа, взрывотехник ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю, а также кинологи с двумя служебно-разыскными собаками.

Около 30 сотрудников полиции было задействовано в эвакуации граждан, проверке здания на предмет наличия взрывного устройства. Сотрудниками ГИБДД вводилось временное ограничение движение автотранспорта в районе Комсомольской площади.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Он помещён в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:23 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости