Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2015 года Оперативная обстановка в крае с 23.05.2015 по 24.05.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 26 преступлений, из которых раскрыто - 13. Задержаны 3 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений.

Только за прошедшие сутки в отделы полиции УМВД России по Хабаровскому краю поступило 5 заявлений о кражах сотовых телефонов, три аналогичные кражи, совершенные ранее, раскрыты сотрудниками полиции.

Так, в п. Корфовский Хабаровского района сотрудниками полиции за совершение кражи сотового телефона, стоимостью 11940 рублей из кармана куртки, задержан 27–летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенное имущество возвращено законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Аналогичные кражи произошли в районе им. Лазо и в г. Николаевске-на-Амуре, где сотрудниками уголовного розыска за кражу сотовых телефонов, общей стоимостью около 20 000 рублей, задержаны 24-летний ранее четырежды судимый мужчина и 33-летняя подозреваемая.

В отношении задержанных избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводятся расследования.

Во всех случаях хищения мобильных средств связи стали возможны из-за халатного отношения владельцев к сохранности своего имущества.

Сотрудники полиции предупреждают!

Чтобы не стать жертвами карманных воров, необходимо

:

- без лишней необходимости не демонстрировать в салоне автобуса или в магазине наличие у вас дорогостоящих средств связи;

- при посадке в общественный транспорт, сумку или барсетку держать перед собой, а не сзади;

- находясь в плотной очереди, обращать внимание на людей с небрежно перекинутой через руку курткой или пакетом - злоумышленники используют их в качестве так называемой «ширмы»;

- не цеплять на телефон большое количество брелоков, цепочек и сувениров - потянув за них, можно легко похитить гаджет из вашего кармана или сумки;

- не класть телефоны и кошельки в задние карманы брюк, боковые карманы барсеток и внешние карманы курток и пальто.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками полиции края раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных, составлено 1159 протоколов за административные правонарушения, в том числе 734 по линии ГИБДД.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:24 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости