Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2015 года Инспекторы ДПС привлекли к ответственности несовершеннолетнего водителя иномарки

Возвращаясь домой, командир Авиационного отряда специального назначения УМВД России по Приморскому краю, в районе улицы Давыдова обратил внимание на автомобиль Сузуки Култус, движущийся с нарушением ПДД. Полицейский принял решение об остановке транспортного средства. В салоне иномарки находилась группа подростков.

На место происшествия был вызван наряд ДПС. Сотрудники ГИБДД установили, что ключи от автомобиля передал несовершеннолетним один из родственников, попросив продать автомобиль на запчасти.

В присутствии родителей несовершеннолетних инспекторы ДПС составили административный протокол в отношении 17-летнего водителя.

За управление автотранспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрена ответственность в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.

В отношении владельца Сузуки Култус составлен административный материал за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Это нарушение влечет административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Материалы о нарушении ПДД несовершеннолетним преданы на рассмотрение Комиссии по делам несовершеннолетних для принятия решения в отношении подростка и его родителей.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости