Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2015 года В Бай-Хааке полицейскими раскрыта прошлогодняя кража

В минувшие рабочие сутки сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Тандынский» установили несовершеннолетнего жителя села Дурген, причастного к хищению чужого имущества.

В прошлом году, 10 апреля 2014 года, в дежурную часть полиции обратилась за помощью 46-летняя женщина. Жительница села Балгазын сообщила стражам закона о том, что ночью неустановленные лица, разбив окно, проникли в ее дом и тайно похитили компьютер.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

По «горячим следам» вычислить злоумышленника не представилось возможным. Однако со дня совершения преступления оперативно-разыскные мероприятия полицейскими велись беспрерывно. Вчера сотрудники уголовного розыска и участковой службы полиции установили подозреваемого в краже. Им оказался 17-летний житель села Дурген Тандынского района. Несмотря на юный возраст, злоумышленник привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время молодой человек находится под стражей по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности личности.

При разговоре со следователем подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что похищенное имущество продал неустановленному лицу за 2500 рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Материалы направлены для проведения проверки в компетентные следственные органы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости