Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 мая 2015 года Вождению все возрасты покорны

Костромская Госавтоинспекция объявила имена финалистов ежегодного конкурса «Автосемья - 2015».

Конкурс проводится второй год подряд. Главная задача состязания – привлечь внимание автолюбителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, напомнить основные правила безопасного поведения на дороге, снизить число дорожных аварий с участием несовершеннолетних. Конкурс будет проходить в два этапа – отборочный тур и финал.

Инициаторами соревнования выступают региональное управление ГИБДД, Общественный совет при УМВД России по Костромской области при поддержке Администрации Костромской области и уполномоченного по правам ребенка.

В рамках отборочного тура полицейские приняли более 30 заявок от семей, желающих принять участие в конкурсе. Первым испытанием для них стал заочный отбор – конкурсантов проверяли на соответствие требованиям - наличие водительского удостоверения категории «В» и отсутствие правонарушений в текущем году.

Семьи, прошедшие это испытание приехали в управление ГИБДД, где сдали теоретический экзамен. Из 30 номинантов успешно и с минимальным количеством ошибок с непростыми вопросами на знание ПДД справились 7 семей из Островского, Вохмы, Судиславля, Неи, Костромского района и Костромы. Именно им предстоит встретиться в финале соревнований.

Взрослые члены семьи будут состязаться в мастерском выполнении упражнений фигурного вождения автомобиля, юные участники продемонстрируют знание ПДД. Все вместе семьи проявят свои творческие таланты в презентации и необычном украшении «железных коней».

Финал конкурса «Автосемья-2015» состоится 27 июня в г. Костроме.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости