Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2015 года Состоялось заседание президиума Общественного совета при МВД России, посвященное безопасности дорожного движения

Заседание прошло в режиме видеоконференции, местом его проведения в Саратове стало областное ГУ МВД. В мероприятии приняли участие начальник Главка генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин, начальник УГИБДД полковник полиции Павел Рогов и общественники.

В МВД России заседание прошло под председательством Анатолия Кучерены. В мероприятии приняли участие начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов, представители Генпрокуратуры России и Общественного совета при Минтрансе России.

Заседание проходило в формате видеоконференцсвязи с руководителями ведомственных территориальных подразделений и членами соответствующих общественных советов, представителями заинтересованных государственных структур.

Анатолий Кучерена напомнил, что в 2013 году состоялся первый общественный доклад «О состоянии дел в сферах организации и безопасности дорожного движения в регионах России», ключевым выводом которого стало признание необходимости оценки эффективности действий властей и надзорных органов. В настоящее время идет подготовка второго общественного доклада.

«Важный инструмент общественного контроля – интерактивная «народная» карта обращений граждан с информацией о конкретных проблемах дорожного движения. Благодаря карте в работе над вторым докладом сможет принять участие каждый россиянин», – отметил Анатолий Кучерена.

Начальником ГУОБДД Виктором Ниловым обращено внимание на предоставление на сайт не просто сообщения с констатацией факта, а конкретных предложений и пожеланий граждан по улучшению ситуации на дорогах России.

Также на мероприятии озвучены итоги Всероссийского конкурса среди общественных советов при территориальных органах МВД России в 2014 году, названы победители в различных категориях. Так, победителем в номинации «Мнение года» стал Евгений Пятайкин, член Общественного совета при У МВД России по г.Саратову. Юрист, практикующий адвокат Евгений Иванович инициировал ряд общественно-значимых проектов, в том числе касающихся соблюдения ПДД, ведет свой блог на одном из самых читаемых информагентств. Он является инициатором и активным участником мероприятий, проводимых Общественным советом при УМВД России по г.Саратову (рейды по тонировке, незаконной парковке, проверки ИВС, инспектирование дежурных частей ОВД и т.п.). На постоянной ведет прием граждан и бесплатные юридические консультации, в том числе по вопросам деятельности полиции.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости