Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2015 года В отношении сотрудника полиции принято процессуальное решение

Проводится проверка в отношении сотрудника полиции Кингисеппского района Ленобласти, который при задержании гражданина, оказавшего неповиновение законным требованиям полицейского, был вынужден применить физическую силу.

25 мая 2015 года в полицию из следственных органов поступила информация о принятии процессуального решения в отношении полицейского-водителя вневедомственной охраны Кингисеппского района Ленобласти. По имеющейся информации, 17 марта текущего года в городе Сланцы у дома 28/2 по улице Ленина 54-летний мужчина при задержании за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. В соответствии со ст. 20 Федерального закона «О полиции» для препровождения в патрульный автомобиль полицейский был вынужден применить в отношении мужчины физическую силу, в результате чего причинил ему по неосторожности телесные повреждения.

По данному факту проводится служебная проверка. По ее результатам к указанному сотруднику будут приняты дисциплинарные меры.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:25 21:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости