Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2015 года В МВД по Республике Коми за минувший понедельник зарегистрировано 51 преступление

За минувший понедельник, 25 мая, в МВД по Республике Коми зарегистрировано 51 преступление, из которых более 65 процентов (34 преступлений) раскрыты по горячим следам. Кроме того раскрыто 9 ранее совершенных преступлений.

Почти половину зарегистрированных краж составляют хищения велосипедов (13 из 27 сообщений). По горячим следам сотрудникам ухтинской полиции удалось раскрыть серию краж велотранспорта, совершенную двумя 16-летними жителями Ухты. На счету подростков три факта хищений. Причем во всех случаях подростки похищали имущество путем свободного доступа, так как владельцы должным образом не обеспечивали сохранность своего имущества, оставляя велосипеды без присмотра в подъездах либо во дворах.

Сотрудники полиции Сыктывдинского района по горячим следам раскрыли кражу из магазина в с. Палевицы. Злоумышленники, разбив стекло, проникли в торговое помещение и похитили продукты питания, а также ноутбук и весы. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, похищенное изъято. По подозрению в совершении кражи задержаны два несовершеннолетних местных жителя.

В Княжпогостском районе полицейскими раскрыта кража кабеля с территории газовой котельной, расположенной в поселке Чиньяворык. Подозреваемый в хищении кабеля на сумму более 30 тысяч рублей задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств путем обмана на сумму более 45 тысяч рублей. Полицейским потерпевший пояснил, что денежные средства были списаны после звонка от якобы сотрудника банка. По данному факту проводится проверка.

Министерство внутренних дел по Коми призывает всех жителей республики быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников.

Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

ПОМНИТЕ,

что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 11:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости