Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2015 года Госавтоинспекция обращает внимание вело- и мотолюбителей: будьте вежливы и аккуратны на дорогах

Из-за появления на дороге водителей двухколесных транспортных средств автомобилистам все чаще приходится смотреть в зеркала заднего вида, ведь взаимоотношения с этими участниками дорожного движения до сих пор остаются напряженными.

С начала 2015 года на территории Улан-Удэ уже произошло 13 дорожно–транспортных происшествий с участием водителей «двухколесников» - мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов. Появляясь на дорогах летом, они крайне некорректно ведут себя по отношению к другим участникам дорожного движения. Раскованно маневрируют между автомобилями, «подрезая» их, превышая скоростной режим и, в результате, часто становятся виновниками ДТП.

Зачастую «невежливо» ведут себя и автомобилисты, стремясь «подвинуть» водителей мотосредств к соседнему автомобилю или тротуару. Противостояние «четырех против двух колес» становится опасным, особенно - для мото- и велолюбителей.

Так, вечером 22 мая в БСМП с серьезными травмами был доставлен 20-летний водитель мотоцикла. При движении по улице Борсоева водитель иномарки не предоставил ему преимущество в движении, в результате чего и произошло ДТП.

Утром 25 мая на пересечении улиц Столичной и Гарнаева водитель «Тойоты» также не предоставил преимущества в движении мотоциклисту. С множественными переломами и ушибом головного мозга последний был направлен в больницу.

Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения: будьте предельно внимательны, уважительны и взаимовежливы на дорогах; во избежание трагических последствий соблюдайте правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 16:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости