Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 мая 2015 года Сотрудники отдела собственной безопасности выявили факт присвоения денежных средств

Сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю выявлен факт присвоения денежных средств главным бухгалтером одного из территориальных органов МВД России на районном уровне.

Главный бухгалтер, являясь вольнонаемным работником совершила хищение денежных средств в особо крупном размере. Используя свое служебное положение и действуя вопреки интересов службы, в течение двух лет женщина выдавала наличные денежные средства сотрудникам полиции для расчета с поставщиками и подрядчиками, после чего, злоупотребляя доверием подотчетных лиц, лично вносила в бухгалтерские документы искаженные сведения об объеме выполненных работ и о фактических расходах, умышленно завышая суммы расходов. Разницу между понесенными затратами и полученными денежными средствами на оплату данных услуг похищала и использовала по своему усмотрению. Действиями вольнонаемного работника причинен материальный ущерб в сумме более одного миллиона рублей.

Следственными органами в отношении главного бухгалтера возбуждено уголовное дело.

Подозреваемая в совершении преступления уволена. В настоящее время она задержана и помещена в изолятор временного содержания. Начальник территориального органа привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 20:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости