Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2015 года Полицейские обеспечат безопасность детей в период летних школьных каникул

Сегодня представители регионального МВД приняли участие в пресс-конференции по вопросам организации летней оздоровительной кампании детей Пермского края в 2015 году.

В этом году кампания охватит порядка 280 тысяч детей. Это 94% от численности всех несовершеннолетних региона в возрасте от 7 до 14 лет. На территории края откроются более 1800 оздоровительных учреждений. Среди них: загородные и стационарно-палаточные лагеря, санатории, лагеря труда и отдыха, лагеря дневного пребывания детей на базе общеобразовательных и спортивных школ и др.

Сотрудники полиции рассказали журналистам, что в период оздоровительной кампании будет обеспечена безопасность детей. В ГУ МВД России по Пермскому краю создана рабочая группа по координации действий привлекаемых сил и средств и контроля реализации мероприятий по охране общественного порядка. За загородными лагерями и санаториями будут закреплены сотрудники полиции. Правоохранителями организована проверка персонала оздоровительных учреждений. В целях предупреждения правонарушений несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел на территории Пермского края запланировано проведение 4 профильных смен.

Сотрудники ГИБДД в соответствии с требованиями нормативных документов перед организацией сопровождения осуществляют проверку автобусов, перевозящих детей.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами». Согласно п.3 данного нормативного документа, для осуществления организованной перевозки группы детей запрещается использовать автобус, с года выпуска которого прошло более 10 лет. Кроме того, он должен быть оснащён тахографом и оборудован аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, а также соответствовать требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (утвержденным решением комиссии Таможенного союза от 09.12.2011г. №877).

Напомним, автобус с детьми может находиться в пути более трёх часов только в сопровождении медицинского работника, в ночное время (с 23:00 час. до 06 час. утра) допускается движение только к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а также в случае завершения поездки при незапланированном отклонении от графика. Перечень документов для перевозки детей: договор о перевозке, сведения об ответственных лицах, сопровождении, списки детей и порядок их посадки-высадки. Управлять автобусами, организованно перевозящими детей, допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в категории «D» не менее одного года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости