Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 мая 2015 года В Амурской области полиция проведет профилактическую операцию «Дети улиц»

С 1 по 10 июня 2015 г. на территории Амурской области пройдёт оперативно-профилактическая операция «Дети улиц». Цель её проведения – предотвращение безнадзорности несовершеннолетних, предупреждение самовольных уходов детей из семей и государственных учреждений.

В профилактических мероприятия задействуются подразделения участковых уполномоченных полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, наружные службы полиции. Запланировано привлечение добровольных общественных объединений - родительских патрулей.

С целью выявления безнадзорных детей, несовершеннолетних, попавших в опасное социальное положение, подростков, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, сотрудники полиции организуют рейды по местам концентрации несовершеннолетних, прилагающих территорий торговых точек и транспортных узлов и т.д.

Семьи, в которых дети неоднократно совершали уходы, посетят инспекторы ПДН. Полицейские оценят условия жизни в них детей, при необходимости окажут необходимую помощь.

Сотрудники полиции проведут разъяснительную работу по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних в учреждениях для детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в социальной реабилитации и школах-интернатах.

Кроме того, будет осуществляться проверка соблюдения Закона Амурской области от 11 марта 2010 г. № 316-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области» в части недопущения нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей).

Уважаемые граждане, не оставайтесь равнодушными. Если Вы увидели детей в ночное время без сопровождения родителей, а также занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, употребляющих спиртные напитки, наркотические, токсические вещества, безнадзорных незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам дежурных частей территориальности или по номеру 02.

Напоминаем, в УМВД России по Амурской области работает телефон доверия: 8(4162) 59-40-59.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 19:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости