Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2015 года Калининградская область к 80-летию ПДН. Елизавета Ковалёва: «Только сопереживание и личное участие»

Капитан полиции Елизавета Ковалёва всегда доходит до сути. Она понимает, что административные протоколы на её столе – не просто документы. За ними – судьбы юных жителей Калининграда. Елизавета старается помочь каждому ребёнку не только по роду службы, но и потому, что сама воспитывает 11-летнего сына и ждёт рождения дочери.

За плечами Елизаветы Ковалёвой 8 лет работы в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по Калининграду. Начинала со школьного инспектора в 2006 году. Тогда наставниками молодого специалиста были Светлана Леонидовна Королёва и Светлана Ивановна Осмоловская. Своих учителей Елизавета вспоминает с благодарностью и трепетом.

Свой участок, а это не самый благополучный район города, Елизавета знает, как свои пять пальцев. 30-ть подучётных семей. В каждой из них – дети и подростки, проблемы которых капитану полиции Ковалёвой, зачастую, известны лучше, чем самим родителям. Поскольку инспектор ПДН – это не просто полицейский, это педагог, психолог, а для некоторых детишек – и мама. Она знает, на что способен каждый из «трудных» подростков.

Работать с детьми и подростками, безусловно, сложно. К ним, как говорит Елизавета Ковалёва, нужно войти в доверие. Сухой язык протокола здесь практически не работает. Только сопереживание и личное участие. Но бывают случаи, когда сопереживание и участие со стороны инспектора подростки и их родители воспринимают «в штыки» или вовсе отказываются принимать. Тогда приходится прибегать к букве закона, какой бы суровой она ни была. Хорошо, что такие случаи в практике капитана полиции Ковалёвой единичны.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 19:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости