Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 мая 2015 года УМВД России по городу Старому Осколу проводится проверка по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции

27 мая, около 15 часов, в ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о произошедшем на одной из улиц города ДТП. Очевидцы сообщили, что водитель автомобиля «ВАЗ-2108» не справился с управлением и допустил наезд на бордюрный камень.

На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ДПС. Сотрудники полиции установили, что водитель, 1986-го года рождения и его знакомый, 1989-го года рождения, по внешним признакам, находились в состоянии алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование хозяин «восьмерки» отказался.

В ходе разбирательства, хозяин автотранспортного средства неожиданно повалил сотрудника полиции на землю и нанес несколько ударов кулаком. Знакомый водителя также оказывал физическое воздействие в отношении сотрудника Госавтоинспекции.

В соответствии с законом «О полиции» в отношении правонарушителей была применена физическая сила, после чего они были доставлены в УМВД России по г. Старый Оскол для дальнейшего разбирательства.

В отношении владельца автомобиля составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция ст. предусматривает лишение свободы до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 08:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости