Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 мая 2015 года Амурские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья»

С 23 апреля по 23 мая на территории Амурской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Семья». Его цель - обеспечение прав и интересов несовершеннолетних, активизация профилактической работы с неблагополучными семьями и родителями, не обеспечивающими надлежащих условий для воспитания детей.

На сегодняшний день на профилактическом учете у инспекторов ПДН состоят более 1500 несовершеннолетних.

В период проведения профилактической операции сотрудники полиции провели более 45 встреч с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На них рассматривались проблемы семьи, безнадзорности и преступности несовершеннолетних.

В течение месяца полицейские провели 357 рейдов, проверили свыше 1400 семей.

За время проведения мероприятия на учет в ПДН поставлено 23 родителя. В связи с угрозой жизни и здоровью из семей изъято 44 ребенка, выявлено 12 фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, в том числе 7 фактов сексуального и иного насилия. В отношении 3 родителей возбуждены уголовные дела по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Так, ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1977 года рождения. По данным полиции он неоднократно наносил побои своему несовершеннолетнему сыну.

В Белогорске в ходе проведения профилактического рейда по неблагополучным семьям сотрудники ПДН выявили, что трое несовершеннолетних 9,5 и 2-х лет регулярно остаются без надзора матери. В ходе опроса детей установлено, что она причиняет им побои. Дети были изъяты. В отношении матери собирается материал по возбуждению уголовного дела за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В ходе рейдов полицейские проверили около 900 мест концентрации молодежи, выявили и поставили на учет 70 несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе операции оказывалась поддержка детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Так, 28 подростков возвращены в образовательные учреждения для продолжения обучения, 9 –трудоустроены.

Сотрудники полиции поместили в медицинские учреждения 25 несовершеннолетних, нуждающихся в лечении.

Оперативно-профилактическое мероприятие завершилось, но задачи по обеспечению прав и интересов несовершеннолетних по-прежнему остаются для амурских полицейских приоритетными.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 15:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости