Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 мая 2015 года В Уссурийске полицейские провели региональный этап Всероссийского конкурса «Полицейский дядя Степа»

В целях укрепления авторитета Российской полиции и повышения доверия граждан, а также раскрытия творческих способностей детей, их самовыражения в МВД России организовано проведение детского творческого видеоконкурса «Полицейский дядя Степа».

Участникам предлагалось прочитать наизусть произведение, повествующее о работе сотрудников органов внутренних дел, и записать на видеокамеру или мобильный телефон.

Принять участие в конкурсе сразу же с удовольствием откликнулись школьники средней общеобразовательной школы № 32 города Уссурийска. Младшая и старшая группы из отряда Юных Инспекторов Движения прочитали литературное произведение о том, кто перекрестком управляет и дает направления всем участникам дорожного движения – регулировщике. Ребята из отряда ЮИД активно сотрудничают с Госавтоинспекцией Уссурийска и всегда с радостью принимают участие во всех проводимых ГИБДД акциях и профилактических мероприятиях.

Дети сотрудников полиции также не остались в стороне и приняли активное участие в конкурсе. 11-летняя Мария Моисеенко, родители которой давно проходят службу в отделе МВД России по городу Уссурийск, прочитала произведение о Российской полиции.

Лучшие работы участников направлены на Всероссийский конкурс, где отборочная комиссия МВД России подведет итоги и выберет три лучшие работы.

Победители конкурса будут награждены ценными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости