Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 мая 2015 года А вы образцовый водитель?

Во вторник, 26 мая, отряд юных инспекторов дорожного движения из Тербунской школы совместно с инспекторами ГИБДД и журналистом районной газеты «Маяк» обеспечивал порядок на улице Ленина – центральной улице села Тербуны.

Ребята заранее подготовили для водителей специальные карточки – желтые «Вы образцовый водитель!» и красные «Вы нарушить ПДД!». Одевшись в форму ЮИД, они присоединились к автоинспекторам для того, чтобы вручить их водителям. Акцию решили провести с утра и не ошиблись, движение в это время было интенсивным, и юидовцы останавливали автомобили один за другим.

Водителям, которые не нарушали ПДД, вручали карточку с надписью «Вы образцовый водитель!», а вот если водитель не пристегнулся ремнем безопасности или забыл включить свет, то ему тут же вручалась карточка «Вы нарушитель ПДД!». На каждой карточке были написаны пожелания ребят такие как: «Соблюдайте скоростной режим!», «Всегда пристегивайтесь ремнем безопасности!», «Перевозите ребенка в автокресле!», «Уступайте дорогу пешеходам!» и другие. Реакция водителей была всегда одна – они обещали больше не нарушать правила и поместить карточки с рекомендациями в автомобиле как напоминание.

Призыв соблюдать правила дорожного движения важен для всех. Ведь у школьников начинаются каникулы, хочется, чтобы они провели их активно, а родители меньше переживали за их безопасность.

Отдел ГИБДД М ОМВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости