Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2015 года Проводится проверка по факту нападения пятерых жителей Нижнего Тагила на сотрудников ГИБДД

Сегодня утром в отдел полиции № 16 ММУ МВД России «Нижнетагильское» доставлены для разбирательства пять граждан, совершивших нападение на сотрудников ГИБДД.

Инспекторы ДПС прапорщик Александр Ивин и младший сержант Олег Юсупов в ходе патрулирования в 00:20 около дома № 29 А на улице В. Черепанова остановили автомобиль «Тойота Раум». За рулем находилась гражданка 1984 года рождения, а в салоне – пять пассажиров, все местные жители.

При оформлении административных материалов по части 1 ст. 12.23 КоАП РФ в отношении автолюбительницы за перевозку пассажиров сверх количества, предусмотренного заводом изготовителем, что является нарушением пункта 22.8 ПДД, между полицейскими и мужчинами, находившимися в иномарке, возник конфликт. Граждане всячески препятствовали привлечению к административной ответственности водителя «Тайота Раум», а затем совершили нападение на сотрудников ДПС, повредив их форменную одежду, сломав младшему сержанту Юсупову руку и причинив ему иные телесные повреждения.

На место происшествия для оказания помощи незамедлительно на подмогу коллегам прибыли экипажи ДПС. Сотрудниками ГИБДД граждане, совершившие противоправные действия, были задержаны и доставлены в отдел полиции №16 для разбирательства. В настоящее время материалы направлены в Следственный комитет по Ленинскому району Нижнего Тагила.

Свердловская полиция напоминает гражданам, что за применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, законодатель ст. 318 УК РФ предусмотрел ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 15:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости