Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 мая 2015 года В Братске экипажем ППС по горячим следам раскрыт грабеж

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Братску по «горячим» следам раскрыли грабеж в отношении двух подростков. Подозреваемые, трое сорокалетних мужчин, уже были судимы за тяжкие преступления.

Несовершеннолетние гуляли во дворе школы, когда к ним подошли трое мужчин. Злоумышленники под угрозой применения насилия потребовали отдать им сотовые телефоны. Завладев чужим имуществом, группа удалилась. Подростки проследили, куда направились их обидчики, а затем из дома вызвали полицию.

Получив сообщение о преступлении, старший экипажа патрульно-постовой службы полиции Виталий Гончаров немедленно отправился на поиск преступников. Как рассказал его коллега Сергей Белый, сначала им удалось найти двоих, похожих по приметам, мужчин. Третьего поймали по пути следования на место преступления, где с потерпевшими работал другой экипаж.

- Задержанные поначалу не признавали своей причастности к совершённому преступлению, - добавил Сергей Белый, - они всячески пытались уйти от ответственности, но потерпевшие их уверенно опознали.

Медосвидетельствование подтвердило, что все подозреваемые находились в алкогольном опьянении. Они были доставлены в отдел полиции. Собранные полицией материалы переданы в следственный отдел Следственного управления СКР по Иркутской области для принятия правового решения.

Ирина Кирилова, пресс-служба УМВД России по г. Братску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости