Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 мая 2015 года В Астраханской области завершился региональный этап конкурса «Безопасное колесо - 2015»

На базе ребячьей усадьбы «Чудотворы» состоялся заключительный этап конкурса «Безопасное колесо - 2015», организованный сотрудниками ГИБДД УМВД России по Астраханской области. В нём приняли участие более 60 мальчиков и девочек, победивших на районном уровне. 16 команд представили свои родные города и посёлки. Членами компетентного жюри выступили полицейские и педагоги.

Ребята соревновались в пяти различных категориях. Они показали свои знания и выполнили различные практические задания.

Знатоком ПДД, ответившим на 40 вопросов за десять минут, стал Артём Солдатов, учащийся астраханской гимназии № 3. Представительница этого же образовательного учреждения Ирина Грибанова победила в номинации «Знание основ оказания первой помощи». В конкурсе «Автогородок» быстрее всех проехал на велосипеде шесть контрольных пунктов гимназист Амир Баширов. Фигурное вождение велосипеда показала воспитанница детского дома творчества «Успех» Яна Дедик. Она с лёгкостью преодолела полосу препятствий. В командном зачёте по основам безопасности жизнедеятельности первое место занял отряд юных инспекторов движения из Капустиноярской средней школы, представлявшей Ахтубинский район.

По общим результатам в командном первенстве первое место заняла команда дома творчества «Успех». Второе и третье места у ребят из третьей гимназии.

Стоит отметить, что уже не в первый раз в конкурсе принимали участие руководители учреждений образования, в чьи обязанности входит предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Лучшими стали руководитель клуба «Дорожная Азбука» Елена Мордвинцева, педагог дополнительного образования из того же клуба Мария Сениктутова, и учитель Капустиноярской школы Галина Ромахова.

За активную работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма благодарственными письмами и ценными подарками были награждены все руководители отрядов юных инспекторов движения.

Сборные команды получили от сотрудников полиции велосипеды. Дети, выигравшие в номинациях, получили смартфоны, планшетные компьютеры, и другие гаджеты. Всем участникам стражи порядка вручили памятные подарки.

Победители теперь будут представлять Астраханскую область на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Московской области уже в июне. Проведение подобных мероприятий помогает лучше усвоить теоретические знания и показать их на практике. Ребята становятся более внимательными и знают, как правильно себя вести на проезжей части. Особенно важно, что конкурс «Безопасное колесо - 2015» проводился накануне летних каникул, когда школьники будут проводить большую часть свободного времени на улице.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 15:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости