Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2015 года В областной столице раскрыты сразу три кражи из магазинов

Одно из преступлений произошло 19 мая в Промышленном районе города Самары. О случившемся в полицию сообщили сотрудники службы безопасности супермаркета. Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции опросил работников магазина, посетителей и составил ориентировка на женщину, подозреваемую в краже товара. По словам работников супермаркета, добычей злоумышленницы стали продукты питания на сумму более 1000 рублей. В ходе отработки административного участка полицейский установил личность подозреваемой. Ей оказалась 28-летняя безработная жительница Самары, ранее не попадавшая в поле зрения стражей порядка.

Второй случай произошел 26 мая в магазине одежды, расположенном в Красноглинском районе областного центра. Сообщение о краже товара на сумму около 2500 рублей, поступившее в дежурную часть ОП №8 Управления МВД России по городу Самаре, оперативный дежурный сразу же передал всем наружным службам. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находившиеся неподалеку от места преступления, задержали 23-летнюю подозреваемую по «горячим следам».

Еще одно преступление было совершено 27 мая в одном из магазинов на улице Победы. По версии сотрудников полиции, местная жительница 1984 года рождения, ранее судимая за аналогичное преступление, тайно похитила с витрины супермаркета алкогольную продукцию на общую сумму более 2400 рублей. Личность подозреваемой была установлена полицейскими в "дежурные сутки" в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий.

В настоящее время по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. «Кража» УК РФ, возбуждены уголовные дела. Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанных на причастность к другим имущественным преступлениям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости