Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 мая 2015 года Возбуждено уголовное дело в отношении омича, незаконно завладевшего имуществом автовладельца

26 мая в 12:00 часов в городской отдел полиции №1 обратился 60-летний житель Кировского округа с заявлением о краже на общую сумму 7 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия, улицу Перелета, полицейские выяснили, что из автомобиля «Дэу Нэксия», принадлежащего заявителю, неизвестный похитил видеорегистратор и радар-детектор.

Эксперт-криминалист, осмотре иномарку, обнаружил, что иномарка сигнализацией не оборудована, а злоумышленник проник в салон путем вскрытия замка двери со стороны водительского сиденья.

Устанавливая возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, оперативники опросили жителей близлежащих домов, владельцев автомобилей, которые имели в салонах своих транспортных средств устройства видеофиксации.

В ходе проверки лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, сотрудники уголовного розыска выявили подозреваемого - жителя Кировского округа. Его приметы были переданы всем пешим и автопатрулям, несущим службу на улицах города. Вечером 26 мая на территории автовокзала сотрудники ППС патрульно-постовой службы при попытке сбыта похищенного задержали 41-летнего омича. При личном досмотре полицейские изъяли у мужчины радар-детектор. Похищенный из салона автомобиля видеорегистратор, как стало известно позже, злоумышленник продал неизвестному за 300 рублей.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 18:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости