Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 мая 2015 года Липецким школьникам разъясняли правовые основы дорожной безопасности

В рамках Дня правовой помощи детям сотрудники Госавтоинспекции посетили целый ряд липецких образовательных организаций.

Так, в канун Международного дня защиты детей полицейские побывали в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по области. Подросткам, попавшим в сложные жизненные ситуации сотрудники Госавтоинспекции подробно разъясняли основные положения ПДД, особый упор делая на проблемах управления мототранспортом.

В эти дни, когда в регионе проводится акция «Внимание-дети!», профилактика правонарушений среди юных скутеристов и мотоциклистов занимает особое место.

Поэтому полицейские подчеркнули – садиться за руль таких видов транспорта подростки имеют право с 16-летнего возраста, получив удостоверение на управление ими и используя защитную экипировку.

В липецких школах № 14 и № 36 представители Госавтоинспекции в беседах с педагогами и старшеклассниками, приводя конкретные примеры нарушения ПДД учащимися этих учебных заведений, поведали о тяжелых последствиях для здоровья, к которым приводит несерьезное отношение к собственной судьбе и главным законам дороги.

Подробно они остановились на правовых аспектах соблюдения ПДД, призывая старшеклассников не только внимательно ознакомиться с Правилами, но и соблюдать их неукоснительно. Только такое поведение дает школьникам гарантию на сохранение жизни и здоровья.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости