Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 мая 2015 года Красноярские общественники проверили несение службы нарядами ДПС

Сегодня представитель Общественного совета при ГУ МВД по краю Светлана Белькович в рамках общественной кампании «Гражданин и полиция» проверила несение службы нарядами дорожно-постовой службы полиции.

В ходе проведения мероприятия Светлана Евгеньевна в качестве обычного водителя обращалась к нарядам ДПС, несущим службу на улицах Красноярска, с различными вопросами, а также наблюдала со стороны за их работой с гражданами.

Сотрудники проверяемых экипажей, которые несли службу на самых оживленных магистралях города, не только следили за соблюдением ПДД, но и активно консультировали обращавшихся к ним граждан по различным вопросам.

Всего за несколько минут к одному из экипажей с вопросами обратилось три человека, и каждому сотрудники полиции постарались дать исчерпывающие ответы.

Светлана Белькович проверила также наличие у полицейских нагрудных знаков, служебных документов и укомплектованность служебных автомобилей необходимым оборудованием.

«Я была приятно удивлена результатами проверки. В народе сложилось не очень положительное мнение о сотрудниках ГИБДД, но я убедилась в обратном. Сегодня я наблюдала, как к экипажу подошел возмущенный ранее выписанным штрафом мужчина. Сотрудник полиции смог не только его успокоить, но и дать доходчивые объяснения по вопросу. Гражданин поблагодарил и остался доволен»

По информации пресс-службы ГУ МВД по России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 19:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости