Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 мая 2015 года Член Общественного совета при МВД России Мария Каннабих посетила новосибирский ИВС

Первым среди объектов, выбранных Марией Каннабих в Новосибирске для посещения, стал изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по городу Новосибирску.

В мероприятии приняли участие руководители областной и городской полиции Сергей Веселов и Александр Вовкудан, в чьем ведении находятся специальные учреждения органов внутренних дел.

Во время посещения изолятора Мария Каннабих осмотрела камеры, медицинский кабинет и пищеблок изолятора временного содержания, обратив особое внимание на бытовые и санитарные условия, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые, качество их питания, организацию досуга и оказание медицинской помощи. Каждый из задержанных имел возможность лично пообщаться с общественниками и подать жалобу или предложение. От лиц, содержащихся в ИВС, жалоб на материально-бытовое и медицинское обеспечение, а также нарушение Российского законодательства со стороны сотрудников ИВС не поступало.

Подводя итоги, член Общественного совета при МВД России Мария Каннабих обратила внимание на недостаточно яркое освещение в камерах ИВС, отметив в целом удовлетворительные условия в полицейском спецучреждении.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:28 22:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости