Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 мая 2015 года Первое заседание народной дружины состоялось в Солнечном районе Хабаровского края

В работе заседания приняли участие руководители ОМВД России по Солнечному району, участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделения по исполнению административного законодательства.

Командиром добровольной дружины районного центра единогласно избрали Галину Сытник, имеющую большой опыт работы в полиции. Начальник участковых уполномоченных полиции Дмитрий Гусевский ознакомил дружинников с Уставом добровольных дружин и рассказал о первостепенных задачах организации. Он сообщил, что представители дружины будут участвовать в охране общественного порядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий.

Кроме того, совместно с сотрудниками полиции они будут посещать учебные учреждения, распространяя среди молодёжи правовые знания, разъяснять нормы поведения в общественных местах, принимать активное участие в профилактике и пресечении преступлений и правонарушений.

Дружинники совместно с участковым уполномоченным ОМВД уже провели рейд по исполнению «антитабачного закона», пресекая курение жителей посёлка в общественных местах.

В ходе заседания общественники наметили план предстоящей работы. В ближайшее время совместно с полицией они отправятся в вечерние рейды по районному центру. Особое внимание дружинники уделят подросткам.

В настоящее время в дружине посёлка Солнечный 12 человек, но она готова принять всех желающих примкнуть к полезному и важному делу охраны правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости