Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2015 года Сотрудники ПДН ГУ МВД России по Краснодарскому краю приняли участие в торжественном собрании в МВД России, посвященном 80-летию подразделений по защите детей

Первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой поздравил сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в системе МВД России.

На торжественном собрании в МВД России в честь 80-й годовщины образования подразделений по защите детей присутствовали заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Краснодарскому краю майор полиции Елена Кочкина и начальник Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей подполковник полиции Александр Юдин.

«Как бы ни менялась структура органов внутренних дел, ваша задача остается одна - профилактика детской преступности, безнадзорности и формирования генофонда нашей страны», - отметил Первый заместитель Министра.

В Краснодарском крае благодаря проводимой инспекторами ПДН профилактической работе с каждым годом снижается количество преступлений и правонарушений, совершаемых подростками.

В прошлом году полицейскими было раскрыто 910 преступлений, совершенных несовершеннолетними, возбуждено 26 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

На Кубани функционирует центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. В прошлом году сотрудниками центра была оказана помощь 233 подросткам.

В настоящее время на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних состоят более 3 тысяч детей и почти 2 тысячи неблагополучных родителей.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 12:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости