Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 мая 2015 года Брянские журналисты смогли наглядно убедиться в трагических последствиях «пьяной» езды

По инициативе Общественного совета при УМВД России по Брянской области проведена акция, наглядно демонстрирующая взаимосвязь алкогольного опьянения и дорожно-транспортных происшествий.

Профилактическая акция состоялось 28 мая в автошколе ДОСААФ по проспекту Станке Димитрова в Советском районе Брянска. В мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел, общественники и представители СМИ.

Присутствовавшие журналисты смогли воочию убедиться в том, что даже небольшое количество употребленного алкоголя негативно сказывается на способности водителя безопасно эксплуатировать транспортное средство.

Пройти испытание добровольно вызвались студенты, проходящие практику в подразделениях областного УМВД. Оба участника эксперимента провели несколько минут за рулем автотренажера. Парни почти без ошибок вели свои авто, не создавая аварийных ситуаций и не подвергая опасности пешеходов и участников дорожного движения.

А через некоторое время после употребления алкогольного напитка молодые люди вновь сели за руль. И уже на первых минутах компьютер показал у всех множество ошибок: то пешехода чуть не задели, то в попутную машину врезались. Эффект эйфории от движения и жажда скорости – все это способно привести к трагическим последствиям.

Этой акцией, как говорится, "несерьезно о серьезном", мы хотели еще раз напомнить водителям, что употреблять спиртное даже в минимальном количестве перед тем как сесть за руль – абсолютно недопустимо, – говорит член Общественного совета при УМВД России по Брянской области, председатель регионального отделения ДОСААФ России в Брянской области Виктор Андреев. – Такой водитель опасен, и тестируемые сегодня это подтвердили. Практически каждое четвертое ДТП происходит при участии пьяного за рулем.

По итогам акции все участники единодушно признали, что алкоголь и управление транспортным средством – несовместимы. И если любителя выпить тянет на скоростной адреналин – для этого есть компьютерные игры, которые в отличие от реальной трассы не грозят трагическими последствиями.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости