Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2015 года Михаил Бородин поздравил с наступающим праздником ветеранов службы по делам несовершеннолетних (ФОТО, ВИДЕО)

Накануне празднования 80-й годовщины образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел в музее ГУ МВД России по Свердловской области состоялась тождественная встреча руководства Главного управления с ветеранами службы. Поздравить людей, многие из которых посвятили по два – три десятилетия работе с трудными подростками, пришли начальник областного полицейского главка генерал-лейтенант Михаил Бородин, руководитель службы участковых и ПДН ГУ подполковник Станислав Колесник и его заместитель майор Павел Тягунов.

В выставочном зале гости ознакомились с представленной экспозицией, поделились впечатлениями, а также пообщались с генералом Бородиным. Михаил Анатольевич кратко рассказал об оперативной обстановке в регионе, а также о состоявшейся накануне коллегии Главного управления, одной из основных тем которой стал как раз вопрос об активизации работы гарнизона и других заинтересованных государственных органов по профилактике преступлений среди несовершеннолетних. Так, сначала текущего года проведено 600 рейдов с целью выявления нарушителей комендантского часа. За различные противоправные проступки в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей помещено 143 человека.

- Этот вопрос действительно важный. Дети – это наше будущее. И от того, как общество воспитает этого ребенка, зависит его дальнейшая жизнь, - отметил Михаил Анатольевич.

Среди тех, кого сегодня пригласили в музей областной полиции, оказалась и майор милиции в отставке Ася Кознова, прослужившая в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД Первоуральска с 1968 по 1994 годы. Ася Афанасьевна считает, что в службе ПДН люди должны работать по призыву сердца и любить детей, только тогда те ответят доверием и взаимностью.

- В 1978 году мы вместе с коллегой посещали семью, проживавшую в поселке Магнитка. Неожиданно глава семейства, ранее неоднократно судимый за различные преступления, пошел на нас с шилом. Нас защитил его сын, наш подучетник, которого мы как раз пришли проверить. Когда тот увидел разъяренного отца, он защитил нас. Встал перед ним и сказал: «Пап, это мои гости! Инспекторы детской комнаты милиции», - поделилась воспоминаниями Ася Афанасьевна. Следует отметить, что после почти тридцатилетней службы в милиции, она еще в течение 15 лет проработала педагогом в школе №10 Первоуральска.

- Я пришла в органы внутренних дел по направлению комсомола в 1974 году. Это было очень престижно, и я с чувством глубокой ответственности отнеслась к поручению комсомольской организации. Все 26 лет службы я занималась проблемами подростковой преступности, ее профилактикой, - рассказала полковник милиции в отставке Раиса Фирсова, бывший начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУВД Свердловской области.

В завершении мероприятия его участники сделали памятное фото, а генерал Бородин поздравил собравшихся с приближающей знаменательной датой:

- Еще раз поздравляю с этим прекрасным праздником. Хочу, чтобы у вас всегда было хорошее настроение, чтобы вы находили возможность собираться и общаться. Наша ветеранская организация одна из сильнейших в России, вам здесь всегда рады. Желаю Вам здоровья, благополучия, чтобы дети и внуки вас только радовали, а вы всегда были востребованы, - подытожил Михаил Анатольевич.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:30 10:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости