Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 мая 2015 года В Кабардино-Балкарии определили лучших юных инспекторов движения

В первый соревновательный день десять команд из районов и столицы республики показывали свои знания и умения на одном из крупнейших в России автогородков.

Программа конкурса включала в себя четыре состязания в командном и личном зачётах. Дети продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, прошли маршрут, обозначенный дорожными знаками, разметкой, светофорными объектами, пешеходными переходами, железнодорожным переездом и перекрёстками с круговым и Т-образным движением, решили специальные билеты по Правилам дорожного движения и показали свои знания первой медицинской помощи.

Второй соревновательный день включил в себя самую яркую, творческую и интересную часть конкурса - выступление агитбригад, прошедшее в здании Государственного концертного зала перед концертной программой.

Сотрудники Госавтоинспекции, их дети и творческие коллективы республики устроили для детей настоящий праздник, показав свои яркие и талантливые выступления, зрителями которого стали ученики школ столицы республики.

Каждому участнику соревнований достался памятный подарок, командными кубками за занятое третье место в республиканских соревнованиях награждена команда из Республиканской юношеской автомобильной школы, представлявшей город Нальчик, второе место заняла команда из Майского района и кубком победителей награждены ребята из Урванского района, которые представят Кабардино-Балкарскую Республику на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо-2015».

Организаторы конкурса убеждены, что навыки, приобретённые в ходе подготовки к конкурсу, безусловно, окажутся полезными в повседневной жизни, и с помощью помощников Госавтоинспекции, полицейским и детям удастся сохранить множество детских и взрослых жизней на дорогах республики.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:30 14:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости